SAN LORENZO: Oscar Passet; Paredes, Ameli, Lussenhoff e Iván Córdoba; Coudet (Adrián González), Galetto (Rivadero), Borrelli (Coria) y Gorosito; Raúl Estévez y Romeo.
DT: Oscar Ruggeri.
N.O. BOYS: Cejas; Mateo, Fabricio Fuentes, Diego Crosa y Fagiani; Saldaña (Ricardo Acevedo), Bernardi, Guiñazú y Manso (Liendo); Cobelli (Gigli) y Germán Real.
TALLERES (Córdoba): Cuenca; Páez (Gorocito), Maidana, Cristian García y Humoller; Lillo (Medina Bello), Javier Villarreal, Pino y Daniel Albornoz (Ignacio Díaz); Garay y Zelaya.
DT: Ricardo Gareca.
BELGRANO (Córdoba): Ragg; Zaccanti, Julio César López (Artime), Hernán Medina y Norberto Testa; Herrera, Esteban González, Adrián Avalos y Ruffini (Guendulain); Luis Sosa (Manrique) y Enría.
ROSARIO CENTRAL: Buljubasich; Marra, Canals, Cuberas y David Pérez; Hugo González, Daniele, Carracedo (Moreno y Fabianesi) y Walter Gaitán (Ezequiel González); Maceratesi y Pierucci (Bustos Montoya).
DT: Edgardo Bauza.
HURACAN: Luis Islas; Fernando Avalos, Orsi, Contreras y Graieb (Asencio); Ra├║l Peralta, Chacoma, Casas (Mahmed) y Daniel Montenegro; Sixto Peralta y Silvera (Toedtli).
DT: Oscar L├│pez-Oscar Cavallero.
Goles: ST: 16ΓÇÖ Carracedo; 21ΓÇÖ Pierucci.
Juez: Ruscio.
Recaudaci├│n: No fue suministrada (1.333 entradas).
INDEPENDIENTE: Mondragón; Ramírez, Rotchen, Oscar Sánchez y Cristian Lionel Díaz; Hanuch, Cambiasso, Víctor López y Garnero; Graf (Calderón) y Christian Gómez (Rubén Galván).
DT: César Luis Menotti.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Enzo Noce; Guillermo Sanguinetti, Cufré, Larrosa (Darino) y Ariel Pereyra; Troglio, Yllana (Cavallo), Dueña y Messera; Reggi y Sebastián Romero (Fernando Gatti).
DT: Carlos T. Griguol.
Goles: PT: 44’ V. López. ST: 12’ O. Sánchez (penal); 39’ F. Gatti;
UNION (Santa Fe): Cavallero; Trotta, Ariel Donnet y Moner; Norberto Fernández (Bourdier), Vera (Matías Donnet), Germán Castillo (Noriega), Cárdenas y Cabrol; Perezlindo y Gigena.
DT: Mario Nicasio Zanabria.
GIMNASIA (Jujuy): Castellano; Ordóñez, Aguírrez, Sandy y Dopazo; Martín Astudillo, Fernando Casartelli, Boasso y Morales Santos (Comelles); Daniel Juárez (Alejandro González) y Antuña (Balvorín).
VELEZ SARSFIELD: De la Fuente; Maldonado, Sebastián Méndez, Diego Trotta y Eduardo Domínguez; Falcón, Cubero, Bassedas (Ercoli) y Aníbal Roy González; Pandolfi (Rolando Zárate) y Cordone (Herbella).
DT: Julio César Falcioni.
COLON (Santa Fe): Burtovoy; Ricchetti (Gorostidi), Medero, Gopux y Unali; Monserrat (Cantero), Claudio Marini, Aguilar y Agoglia (Segalla); Fuertes y Muller.
LANUS: Elizaga; Serrizuela, Alessandria, Barrionuevo y Ciglic; Fernández Di Alessio, Cravero, Cristian Alvarez (Carboni) y Hugo Morales; Belloso (Marzo) y Vilallonga.
DT: Roberto Mario Carlos G├│mez.
BOCA JUNIORS: C├│rdoba; Traverso, Berm├║dez, Samuel y Arruabarrena; Basualdo, Serna, Cagna y Riquelme (Gustavo Barros Schelotto); Guillermo Barros Schelotto y Palermo (Barijho).
ARGENTINOS JUNIORS: Pontiroli; Plaza, Schiavi, Cocca y Garfagnoli; Christian Ledesma, Markic, Cartes (Ins├║a) y Moreno (Solana); Brizuela y Jorge Quinteros.
DT: Osvaldo Sosa.
F.C. OESTE: Martín Herrera; Cristian Acevedo, Vales, Sartori y Mac Allister; Martens, Cordon (Sergio Rodríguez), Mércuri (Chaparro) y Giaccone; Grana y Mandra.
DT: Ger├│nimo Saccardi.
Goles: PT: 19ΓÇÖ Brizuela. ST: 36ΓÇÖ Mac Allister.